www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
smac 13

Compétitions Estivales 2011

 

  • Samedi 2 / Dimanche 3 Avril 2011

Départementaux d'épreuves combinées BMCJESV, Arles

Les photos de la 2eme journée en ligne

Résultats de nos athlètes :

Tetrathlon Benjamines (50h - Hauteur - javelot - 1000m)

Acton Victoria : 15eme - 945 pts - 11''2(nc) - 1m18 - 9m38 - 3'54''27

Gourheu Hélia : 16eme - 936 pts - 10''9(nc) - 1m21 - 10m33 - 4'08''31

Sever Lucie : 20eme - 823 pts - 10''3(nc) - 1m09 - 8m04 - 4'17''89

Tetrathlon Benjamins (50h - Disque - Hauteur - 1000m)

Pailhous Mathias : 21eme - 512 pts - 10''56(-1.4) - 8m55 - 1m10 - 4'09''70

Heptathlon Minimes F (80h - hauteur - poid - 100m - longueur - javelot - 1000m)

Hassanaly Elsa : 15eme - 1540 pts

18''14(+2,4) - 1m12 - 7m02 - 16''44(-2,4) - 3m59(+3.2) - 10m79 - 4'26''36

Gourheu Gaelle : 16eme - 1483 pts

18''30(+2,4) - 1m21 - 5m53 - 16''76(-2,4) - 3m18(+4.2) - 7m63 - 4'03''33

Decathlon Senior/Espoir H

(100m - Longueur - poid - Hauteur - 400m - 110h - Disque - Perche - Javelot - 1500m)

Prado Alexandre : 10eme (4eme Espoir) - 3238 pts (RP)

12''51(+3.0) - 5m46(+3.7) - 6m34 - 1m38 - 61''07 - AB(-1.6) - 19m18 - 3m00 - 23m77 - 5'22''90


<= Résultats complet dans l'onglet "résultats" du menu "compétition"


  • Dimanche 8 Mai 2011

1er Tour Inter-Club, Avignon

 Photos en ligne !

Résultats de nos athlètes :

Promotion Femme => 2eme - 12 pts

Nora Dahrrar : Longueur => 3m81 / 100m => 15"02

Salomé Pasco : 400m => 69"77 (RP) / Poids => 7m77

Justine Rey : 1500m => 5'17"75

Claire Bourdy : Hauteur => 1m35 (RP)

Coppélia Chevalier : Disque => 15m62 (RP)

Relais 4x3x2x1 : Salomé/Nora/Justine/Claire => 3'26"32 ( Arrangement Fair-Play des 2 Clubs )

Promotion Homme => 4eme - 19 pts

Christophe Durand : Poids => 8m32

Prado Alexandre : 400m => 60"03 / Longueur => 5m53

Thierry Brusseau : Hauteur => 1m50

Ivan Bocquet : 100m => 12"59

Damien Roche : Javelot (800g) => 38m52 (RP)

Sébastien Caldin : 1500m => 4'36"93

Relais 4x3x2x1 : Ivan/Sébastien/Thierry/Alexandre => 2'16"29


<= Résultats complet dans l'onglet "résultats" du menu "compétition"


  • Vendredi 13 Mai 2011
Meeting de Saut et Lancer, Cavaillon

Résultats de nos athlètes :

Perche =>

Elsa Hassanaly : 2m00 (XXX)

Pierre Palmade : 1m40

Lucie Sever : 1m60

Mathias Pailhous : 2m00 (RP)

Gaelle Gouhreu : 2m40 (RP)

Gaetan Gerez : 2m60

Sébastien Caldin : 3m40


<= Résultats complet dans l'onglet "résultats" du menu "compétition"


  • Samedi 14 / Dimanche 15 Mai 2011
Régionaux Épreuves Combinées, Digne

Qualifiés : Alexandre Prado, Espoir.

Résultats :

Decathlon Senior/Espoir H

(100m - Longueur - poid - Hauteur - 400m - 110h - Disque - Perche - Javelot - 1500m)

Prado Alexandre : 1er (1er Espoir) - 3401 pts (RP)

12''91(-1.5) - 5m52(+0.0) - 6m61 - 1m48 (RP) - 61''26 - 23"71(-0.3)(RP) - 21m03 (RP) - 3m00 - 22m95 - 5'22''16 (RP)


<= Résultats complet dans l'onglet "résultats" du menu "compétition"


  • Samedi 21 Mai 2011
Départementaux Benj/Minimes, Luminy

Photos en ligne !

Résultats de nos athlètes :

50m => Sever Lucie : 8"60

100m => Manenq Sarah : 3ème Benjamine en 14"92 (RP) /\ Gourheu Hélia : 16"32 (RP) /\ Palmade Pierre : 16"47 /\ Prado Yann : 15"94 (RP) /\ Le Baut Vincent : 17"49 (RP) /\ Pailhous Mathias : 15"23 (RP)

1000m => Acton Victoria : 3'59"62

Hauteur => Gourheu Hélia : 1m20 /\ Palmade Pierre : 1m15 (RP)

Perche => Acton Victoria : 1ère Benjamine avec 2m00 (RP) /\ Sever Lucie : 3ème Benjamine avec 1m90 (RP) /\ Gourheu Gaelle : 2ème Minime F avec 1m80 /\ Pailhous Mathias : 1er Benjamin avec 1m90 /\ Gerez Gaetan : 2eme Minime G avec 2m60

Triple-Saut => Manenq Sarah : 8m24 (RP) /\ Prado Yann : 7m77 (RP)

Longueur => Le Baut Vincent : 3m14 (RP)

Poids => Manenq Sarah : 5m83 /\ Gourheu Hélia : 6m08 /\ Palmade Pierre : 6m32 /\ Le Baut Vincent : 4m63 (RP)

Disque => Acton Victoria : 14m91 (RP) /\ Sever Lucie : 14m42

Javelot => Pailhous Mathias : 14m70 /\ Gerez Gaetan : 12m08

Relais => Les Benjamines Sarah, Victoria, Hélia, Lucie : sur 4x60 en 36"56 /\ Les Benjamins Mathias, Yann, Pierre, Vincent : sur 4x60 en 36"85

<= Résultats complet dans l'onglet "résultats" du menu "compétition"


  • Samedi 28 / Dimanche 29 Mai 2011
Départementaux CJESV, Miramas

 Photos en lignes !

Résultats de nos athlètes :

100m => Pasco Salomé : 3ème Junior en 13"95

200m => Prado Alexandre : 6ème Espoir en 25"53 (RP) /\ Caldin Sébastien : 8ème Sénior en 25"76

400m => Pasco Salomé : 3ème Junior en 66"55 (RP)

1500m => Rey Justine : 2ème Cadette en 5'10"13 (RP)

Javelot => Chevalier Coppélia : 4ème Espoir avec 23m71 /\ Roche Damien : 4ème Junior avec 38m15

Poids => Roche Damien : 4ème Junior avec 10m35 (RP)

Disque => Roche Damien : 3ème Junior avec 24m69 (RP)

Longueur => Prado Alexandre : 1er Espoir avec 5m38

Perche => Caldin Sébastien : 4ème Sénior avec 3m40 /\ Prado Alexandre : 2ème Espoir avec 3m20

 

<= Résultats complet dans l'onglet "résultats" du menu "compétition"


  • Jeudi 2 Juin 2011
Meeting et Régionaux Relais, Aubagne

Résultats de nos athlètes :

400m => Pasco Salomé : 67"25 /\ Boquet Ivan : 55"78

800m => Rey Justine : 2"27"36 (RP)

Longueur => Prado Alexandre : 5m16 /\ Roche Damien : 5m07

Poids 6kg => Roche Damien : 10m43 (RP)

Javelot 800g => Roche Damien : 33m53


<= Résultats complet dans l'onglet "résultats" du menu "compétition"


  • Samedi 11 Juin 2011
Meeting et Régionaux Steeple et Marche, Martigues

Résultats de nos athlètes :

100m => Boquet Ivan : 12"07

800m => Prado Alexandre : 2'26"85 (RP) /\ Rakotondrajao Fabien : 2'28"49 (RP) /\ Rey Justine : 2'28"60

Perche => Prado Alexandre : 3m10 /\ Roche Damien : 3m00 /\ Gerez Gaetan : 2m60

Javelot 800g => Roche Damien : 38m06 /\ Prado Alexandre : 25m66


<= Résultats complet dans l'onglet "résultats" du menu "compétition"


  • Lundi 13 Juin 2011
Régionaux Minimes, Miramas

Résultats de nos athlètes :

Perche => Gerez Gaetan : 3ème Minime avec 2m70


<= Résultats complet dans l'onglet "résultats" du menu "compétition"


  • Dimanche 19 Juin 2011
Régionaux CJESV, Aubagne

Résultats de nos athlètes :

200m => Prado Alexandre : 10ème Espoir en 25"95

400m Haies => Lefevre Fanny : 1ère Junior en 60"75

1500m => Rey Justine : 2ème Cadette en 5'10"56

Poids 6Kg => Roche Damien : 4ème Junior avec 10m18

Javelot 800g => Roche Damien : NC

Longueur => Prado Alexandre : 3ème Espoir avec 5m38

Perche => Prado Alexandre : 2ème Espoir avec 3m20 /\ Caldin Sébastien : 7ème Senior avec 3m20 /\ Roche Damien : 3ème Junior avec 3m20


<= Résultats complet dans l'onglet "résultats" du menu "compétition"


---------------------------------------------------------------------------

Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Trail et ronde
Suite COVID 19

l'édition 2020  est annulée


Pour tout renseignements :




résultats 2019



Album Photos
Les Espaces












Un regard


Sur

Le coin des athlètes

______

résultats












09 records club battus 

saison 2018 -2019