www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
smac 13

Compétitions Hivernale 2010-2011

 

  • Samedi 04 Décembre 2010

Critérium sauts + poids en salle, Salon

Résultats de nos Athletes :

Longueur salle => Caldin Sébastien : 4m66 /\ Prado Alexandre : 5m45 (RC Espoir)

Perche salle => Gerez Gaetan : 2m20 /\ Prado Alexandre : 2m60 /\ Caldin Sébastien : 3m20

<=== Résultats complet dans "Résultats" du menu "compétitions" ci-contre.

 

  • Samedi 11 Décembre 2010

Critérium de la SCO à Luminy, Marseille

Résultats de nos athlètes :

60m Salle => Pasco Salomé : 8"80 /\ Prado Alexandre : 8"02

200m Salle => Pasco Salomé : 30"31 /\ Prado Alexandre : 27"26

<=== Résultats complet dans "Résultats" du menu "compétitions" ci-contre

 

  • Samedi 8 Janvier 2011

Meeting des Volcans, Aubière

Résultats de notre Athlète :

400m Salle => Lefevre Fanny : 1ere de la Final B en 59"29

60m Haies Salle => Lefevre Fanny : 2ème de la final B en 9"09

<=== Résultats complet dans "Résultats" du menu "compétitions" ci-contre
     
  • Samedi 15 / Dimanche 16 Janvier 2011

Regionaux d'Epreuves Combinées CJESV en salle, Salon

Résultats de nos Athlètes :

 

 

Heptathlon SH => Sébastien Caldin : 4eme (2eme Senior) avec 2866pts

 

 

 

 

 

 

6''93 - 4m85 - 7m54 - 1m48 - 10''01 - 3m20 - 3'00''4

Heptathlon EsH => Alexandre Prado : Abandon (Blessure)

6''97 - 5m12 - 7m10 - 1m36 - NP - NP - NP

<=== Résultats complet dans "Résultats" du menu "compétitions" ci-contre

 

  • Samedi 5 / Dimanche 6 Février 2011

Regionaux individuel CJESV en salle, Salon

Quelques Photos en ligne

Résultats de nos athlètes :

50m Salle => Salomé Pasco : 7"42 (RP) /\ Ivan Boquet : 6"53 (Q pré-France)  /\ Sébastien Caldin : 6"91 (RP)

60m Haies salle => Fanny Lefevre : 7eme toute catégorie en 9"20

200m salle => Fanny Lefevre : 26"03

Perche salle => Sébastien Caldin : 2eme sénior avec 3m40

 

<=== Résultats complet dans "Résultats" du menu "compétitions" ci-contre

 

  • Samedi 12 Février 2011

France FFSU (Universitaire) en salle, Eaubonne

Qualifiés : Fanny Lefevre, Junior.

60m Haies salle => Fanny Lefevre : 9"30

200m salle => Fanny lefevre : Série 25"88 (RP + RClub) - Final B 3eme 25"97

<=== Résultats complet dans "Résultats" du menu "compétitions" ci-contre

 

  • Samedi 26 / Dimanche 27 Février 2011

Pré-France individuel CJESV en salle, Bompas et Aubière

Qualifiés : Fanny Lefevre, Junior. /\ Salomé Pasco, Junior. /\ Ivan Boquet, Junior. (NP)

60m Salle => Salomé Pasco : 8"68 (RP)

200m Salle => Fanny Lefevre : Série 25"66 (RP + RClub) - Finale A 1ere 25"71

400m Salle => Fanny Lefevre : 1ere Junior 58"45 (RP + RClub)

<=== Résultats complet dans "Résultats" du menu "compétitions" ci-contre

 

  • Samedi 12 / Dimanche 13 Mars 2011

Championnat de France CJ en salle, Clermont

Qualifiés : Fanny Lefevre, Junior.

Fanny Lefèvre Vice-Championne de France Junior du 400m salle !

Aprés s'être qualifiée pour la finale en gagnant sa série et en battant son record en 56"97, Fanny vien prendre une belle médaille d'argent en pulvérisant encore une fois son record, et du même coup le record de Provence, en réalisant un superbe chrono de 55"95 !

Avant ces championnats de France, Fanny avait réalisé 58"45. Autant dire que notre jeune athlète n'a pas fini de nous impréssioner. Bravo Fanny !

400m salle => Fanny Lefevre : Série 56"97 (RP + Rclub) - Finale 2eme 55"95 (RP + Rclub)

<=== Résultats complet dans "Résultats" du menu "compétitions" ci-contre

 

  • Vendredi 25 / Samedi 26 Mars 2011

Finale du perche élite tour 2011, Cassis

Photos en ligne !

Un beau week-end de Perche qui nous attendait là, et nous n'avons pas été déçu ! Le vendredi soir, en ouverture de la compétition, pas moins de 7 jeunes athlètes de l'OMCA etaient présents. Avec a la clef 2 beaux concours puisque ces derniers ont presque tous battu leur record personnel ! Le lendemain, 4 athlètes du club venaient compléter cette belle brochette de perchiste, suivi d'une grosse journée remplie de saut plus ou moins réussi qui ont permis a nos jeune athlète d'en apprendre un peu plus sur le saut à la perche, afin de parfaire leur technique, mais aussi de s'en mettre plein les yeux avec les concours élite de fin de journée, avec la présence d'un certain Damiel Dossevi.

Résultats :

Concours 1 =>

Palmade Pierre : 1m54(XXX)

Gouhreu Hélia : 1m54(O) / 1m64(O) / 1m74(XO) / 1m84(XXX) -> 1m74 3eme Benjamine

Comb Thibaut : 1m84 3eme poussin

Sever Lucie : 1m54(O) / 1m64(O) / 1m74(O) / 1m84(XO) / 1m94(O) / 2m04(XXX) -> 1m94 1ere Benjamine

Concours 2 =>

Hassanaly Elsa : 2m04(XXX)

Gouhreu Gaëlle : 2m04(O) / 2m24(O) / 2m34(XXX) -> 2m24

Gerez Gaëtan : 2m04(O) / 2m24(O) / 2m34(O) / 2m44(O) / 2m54(XO) / 2m64(XXX) -> 2m54

Concours 3 =>

Pailhous Mathias : 1m64(O) / 1m84(XXO) / 2m04(XXX) -> 1m84 3eme Benjamin

Acton Victoria : 1m64(O) / 1m84(XO) / 2m04(XXX) -> 1m84 2eme Benjamine

Concours 4 =>

Prado Alexandre : 2m84(XO) / 3m04(XXX) -> 2m84

Caldin Sébastien : 3m24(XXO) / 3m39(XXX) -> 3m24

                    

 Bravo à toutes et à tous !

<=== Résultats complet dans "Résultats" du menu "compétitions" ci-contre.

----------------------------------------------------------------------------------------

Trail et ronde
Suite COVID 19

l'édition 2020  est annulée


Pour tout renseignements :




résultats 2019



Album Photos
Les Espaces












Un regard


Sur

Le coin des athlètes

______

résultats












19 records club battus 

saison 2021 -2022